Wenn Sie die Sprechstunde einer Lehrerin oder eines Lehrers wahrnehmen wollen, melden Sie sich bitte mindestens drei Tage vorher im Sekretariat (Tel.: 04621-96060) an.

 

Name Fächer Sprechstunde
Ahlers, Tanja Deutsch, Chemie Dienstag, 5. Stunde
Ahrens, Miriam Musik Mittwoch, 5. Stunde
Arabi, Bassima Biologie, Chemie Donnerstag, 2. Stunde
Barckhausen, Ute Latein, Religion Freitag, 3. Stunde
Bartoschek, Marielle Deutsch, Biologie Dienstag, 5. Stunde
Boll, Lena Biologie, Chemie Mittwoch, 5. Stunde
Braasch, Ulrich Deutsch, Philosophie Montag, 5. Stunde
Braun, Anja Deutsch, Sport Freitag, 3. Stunde
Brügmann, Dörte Französisch, Sport Montag, 5. Stunde
Börnsen, Ocke WiPo, Geschichte Montag, 5. Stunde
Champ, Sylvie Französisch, Geographie Freitag, 3. Stunde
Dahlmann, Petra Kunst, Religion Freitag, 5. Stunde
Diekhans, Lukas Deutsch, WiPo Donnerstag, 4. Stunde
Dolmatov, Kirill Mathematik, Physik Freitag, 6. Stunde
Drews, Henrike Mathematik, Physik Freitag, 3. Stunde
Dreznjak, Tomas Mathematik, Geschichte Donnerstag, 5. Stunde
Duncker, Sönke Biologie, Chemie, Informatik nach Vereinbarung
Eggert, Wolfgang Geschichte, Latein Montag, 4. Stunde
Einsle, Britta Deutsch, Englisch Donnerstag, 4. Stunde
Engel, Clara Deutsch, Kunst Montag, 3. Stunde
Fierus, Sonja Englisch, Mathematik Donnerstag, Mittagspause
Friedrich, Petra Deutsch, Biologie Dienstag, 5. Stunde
Graumann-Behncke, Susann Englisch, Spanisch Montag, 3. Stunde
Gröhn, Lennart Geschichte, Sport Donnerstag, 5. Stunde
Hamm, Carmen Englisch, Geographie
Mittwoch, 5. Stunde
Harms, Elke Mathematik, Physik Donnerstag, 5. Stunde
Heinrichsen, Katrin Deutsch, Sport, Latein, Russisch Freitag, 2. Stunde
Jahn, Melanie Englisch, Biologie Montag, 3. Stunde
Jogwick, Silvia Deutsch, Kunst Montag, 6. Stunde
Kähler, Julia Deutsch, Englisch Dienstag, 6. Stunde
Kalies, Christoph Geschichte, Musik Freitag, 5. Stunde
Kalliske, Petra Französisch, Geschichte Montag, 5. Stunde
Keil, Monika Latein, Sport Freitag, 3. Stunde
Kisker, Dr. Simone Deutsch, Kunst Mittwoch, 3. Stunde
Klein, Antje Deutsch, Biologie Dienstag, 2. Stunde
Kleist, Burkhard Deutsch, Religion Freitag, 5. Stunde
Knetter, Dr. Christian Mathematik, Physik Donnerstag, 2. Stunde
Kröger, Birthe Englisch, Spanisch Mittwoch, 5. Stunde
Kühne, Moritz Mathematik Dienstag, 3. Stunde
Kunert, Carsten Biologie, Sport Donnerstag, 4. Stunde
Magaard, Claudia Mathematik, Physik Dienstag, 3. Stunde
Meiners, Timm Geographie, Mathematik Freitag, 4. Stunde
Michaelis, Jan Biologie, Englisch Montag, 4. Stunde
Oberle, Anja Englisch, Französisch Montag, 4. Stunde
Paul, Dörte Mathematik, Sport Mittwoch, 3. Stunde
Peters, Franziska Französisch, Sport Freitag, 2. Stunde 
Petersen, Maraike Geographie, Wipo Freitag, 5. Stunde
Pöhls, Tasja Geschichte, Spanisch Freitag, 4. Stunde 
Ralfs, Udo Mathematik, Physik Donnerstag, 3. Stunde
Rathje, Malte Englisch, Geschichte Donnerstag, 5. Stunde
Rathmann, Ute Englisch, Spanisch, Sport Mittwoch, 3. Stunde
Ricker-Krause, Petra-Annette Deutsch, Sport Freitag, 4. Stunde
Sackschewski, Kristin Deutsch, Philosophie Dienstag, 5. Stunde
Salzer, Bastian Englisch, Geographie
Freitag, 4. Stunde
Schmidt, Henrike Mathematik, Geographie Dienstag, 6. Stunde
Schmolling, Carsten Deutsch, Musik nach Vereinbarung
Schnack-Friedrichsen, Arne Mathematik, Physik Freitag, 2. Stunde
Scholz, Raya Geographie, Biologie Dienstag, 3. Stunde
Seibert, Hildegard Deutsch, Religion Donnerstag, 4. Stunde
Seifert, Vera Deutsch, Englisch Dienstag, 5. Stunde
Sievers, Maya Geschichte, Spanisch Freitag, 5. Stunde 
Steller, Michael Deutsch, Religion Dienstag, 6. Stunde
Teichmann, Miriam Deutsch, Religion Mittwoch, 3. Stunde
Wegers, Regina kath. Religion Montag, 3. Stunde
Wenisch-Hoppe, Christine kath. Religion nach Vereinbarung
Westphal, Sönke Mathematik, Sport Freitag, 5. Stunde
Wolpers, Kirsten Biologie, Sport Freitag, 4. Stunde